НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Серия А. Ювентус - Сампдория 1:1. Генуэзская сказка продолжается ###

Серия А. Ювентус - Сампдория 1:1. Генуэзская сказка продолжается - изображение 1Турин. Стадион: "Ювентус"Серия А. Ювентус - Сампдория 1:1. Генуэзская сказка продолжается - изображение 2
Главный арбитр: Даниэле Довери (Рим)

"Ювентус" - "Сампдория" 1:1
Голы: Патрис Эвра 12 - Маноло Габбьядини 51

"Ювентус": Джанлуиджи Буффон, Анджело Огбонна, Поль Погба, Клаудио Маркизио, Альваро Мората (Фернандо Льоренте 71), Карлос Тевес (Себастьян Джовинко 88), Леонардо Бонуччи, Артуро Видаль, Стефан Лихтштайнер, Патрис Эвра, Роберто Перейра (Кингсли Коман 78)

"Сампдория": Серхио Ромеро, Алессио Романьоли, Стефано Окака Чука (Гонсало Бергессио 73), Ненад Крстичич (Маноло Габбьядини 46), Педро Обьянг (Жозеф Альфред Дункан 83), Анджело Паломбо, Васко Реджини, Лука Риццо, Эдер, Даниэле Гастальделло, Фабрицио Каччиаторе

Предупреждения: Артуро Видаль 49, Леонардо Бонуччи 66 - Васко Реджини 11, Алессио Романьоли 54, Маноло Габбьядини 58, Стефано Окака Чука 71, Серхио Ромеро 90+2

Серия А. Ювентус - Сампдория 1:1. Генуэзская сказка продолжается - изображение 3

Парад резервных комплектов форм / фото - repubblica.it

"Ювентус" в третьем матче подряд (включая Лигу чемпионов) не смог победить. Правда сегодня, в отличие от игры с "Фиорентиной", туринцы играли первым номером, сломать боевитую "Сампдорию" не смогли.

Генуэзская команда Синиши Михайловича очень напоминает сборную Украины из отбора на ЧМ-2006: такая же игра на результат, такая же неуступчивость и боевитость, и такое же отсутствие зрелищности. Матчи с участием "Сампдории" всегда отличаются довольно скучной игрой и смотреть их откровенно неинтересно, если только вы не болеете за одну из команд, конечно же.

Конечно, "Ювентус" сразу же взял игру под свой контроль и принялся создавать моменты, но практически все усилия туринских футболистов разбивались об уверенную игру Серхио Ромеро. Причем сложно понять: то ль туринцы так прямолинейно били, то ли генуэзский голкипер так умело выбирал место в воротах – но мяч в абсолютном большинстве случаев прилетал ему в руки.

Открыть счет хозяевам поля удалось с помощью небольшой хитрости: при подаче углового Поль Погба корпусом заблокировал на дальней штанге защитника, что позволило Патрису Эвра беспрепятственно расстрелять ворота Ромеро. Отыграться гости могли на 38-й минуте: вышедший в стартовом составе Альваро Мората, выбивая мяч после розыгрыша гостями углового, попал в голову Даниэле Гастальделло, от которой тот срикошетил в створ ворот. Благо, Буффон не выключился из игры и в прыжке достал этот мяч.

Однако пропущенный гол от "Ювентуса" никуда не делся. В начале второго тайма вышедший на замену Маноло Габбьядини зрячим ударом в дальний угол заставил Буффона капитулировать, сравняв счет в матче. В оставшееся время генуэзцы умело сушили игру, а на 85-й минуте в контратаке могли даже вырвать победу. Габбьядини наносил очередной превосходный удар, но в этот раз Буффон сыграл на высоте и спас свою команду от, фактически, поражения. Это был самый острый момент во втором тайме.

В итоге "Ювентус" дал очередной шанс "Роме" сократить отставание, а "Сампдория" догнала земляков из "Дженоа" по количеству набранных очков и делит с ней третью строчку в турнирной таблице.