НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Серия А. Сампдория – Милан – 0:1. Гол имени Джордана ###

Серия А. 9-й тур

Сампдория – Милан – 0:1

Шевченко 76

«Это самый лучший момент в моей жизни. Такие эмоции, такие чувства - это бывает раз в жизни.» Как вы понимаете, Андрей Шевченко так говорил не о матче «Сампдория»-«Милан». И даже не о забитом мяче. Так он говорил о своем новорожденном сыне - Джордане. Малыш родился 29 октября. Посему форвард попал в Геную на матч с «Сампдорией» позже остальных. Пропустил утренние тренеровки, но был безумно рад и счастлив. Карло Анчелотти не стал выпускать украинского нападающего на поле с первых минут. Пару форвардов составили Эрнан Креспо и Даль Томассон. На скамье запасных вместе со счастливым Шевченко остались такие звезды как Пирло, Кафу, Руй Кошта, Сержиньо. Первый тайм «россо-нери» отыграли так себе. Моменты были. Куда же без них. Но вот проигрывать «Сампдории» уж очень не хотелось. Да и «Милан» ничья не устраивала. Ввиду турнирного положения. Так и возили мяч по полю. Не выдержала душа Карло Анчелотти. Решился на замены. Выпустил Серджиньо, Пирло и молодого папу. Игра пошла. А на 76 минуте счет был открыт. Сержиньо принял мяч на левом фланге, осмотрелся и совершил марш-бросок к штрафной. По ходу сыграл в стенку с Креспо и пробил. Правда, Антониоли, кипер «Сампдории», парировал удар. Но тут как тут оказался Шевченко. Сакетти даже пытался выбить мяч, но – увы! 1:0 и естественно папа Шева посвящает этот гол Джордану. Хотя Андрей мог и дубль сделать. Самый реальный момент, когда украинец вышел один на один с Антониоли. Но вот переиграть кипера «Сампдории» не сложилось. Но Андрею этот промах скорее всего простят. Ведь особенный у него день.

Интер - Лацио - 1:1