НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Серия А. Сампдория - Дженоа 1:1. Ничейное Дерби маяка ###

Серия А. Сампдория - Дженоа 1:1. Ничейное Дерби маяка - изображение 1Генуя. Стадион: "Луиджи Феррарис"Серия А. Сампдория - Дженоа 1:1. Ничейное Дерби маяка - изображение 2
Главный арбитр: Джанлука Рокки (Флоренция)

"Сампдория" - "Дженоа" 1:1
Голы: Эдер 19 - Яго Фальке 17

"Сампдория": Эмильяно Вивиано, Алессио Романьоли, Стефано Окака Чука, Педро Обьянг, Анджело Паломбо (Жозеф Альфред Дункан 67), Васко Реджини, Роберто Сориано (Луис Мурьель 72), Эдер (Самуэль Это'-О 84), Матиас Сильвестре, Лоренцо Де Сильвестри, Африйе Аскуа

"Дженоа": Маттиа Перин, Себастьен Де Майо, Николас Бурдиссо, Диего Перотти, М'-Байе Ньянг (Марко Боррьелло 81), Факундо Ронкалья, Андраде Эденилсон (Закариа Бергдич 75), Яго Фальке (Армандо Иццо 88), Юрай Куцка, Томас Ринкон, Андреа Бертолаччи

Предупреждения: Эмильяно Вивиано 18, Роберто Сориано 40, Эдер 73, Педро Обьянг 76 - Факундо Ронкалья 26

Серия А. Сампдория - Дженоа 1:1. Ничейное Дерби маяка - изображение 3

Этот матч должен был состояться еще в субботу вечером, но из-за внезапно налетевшего сильного затяжного ливня поле на "Луджи Феррарисе" пришло в негодность, и арбитр вынужден был отменить игру. Позже ее перенесли на вторник, то есть сегодня.

Матч прошел в достаточно равной борьбе, лишь в первом тайме при счете 0:0 небольшое преимущество имели гости. Да и то – не долго, и после взятия ворот оно тут же улетучилось. А к голу, кстати, привела затяжная атака "Грифонов", которая завершилась резким прострелом М'-Байе Ньянга и ударом в касание Яго Фальке буквально с двух метров.

Серия А. Сампдория - Дженоа 1:1. Ничейное Дерби маяка - изображение 4

Отыгрались хозяева поля уже через несколько минут. Это Эдер отобрал мяч у Факундо Ронкальи, ворвался в штрафную площадку и тут же пробил в дальний угол. Для Маттиа Перина это стало полной неожиданностью, ибо он даже не шевельнулся.

После этого игра пошла не в меру аккуратная, будто обе команды больше боялись пропустить, чем хотели забить. Тем не менее, на 90+3-й минуте гости могли вырвать победу, но Юрай Куцка после навеса в штрафную головой пробил в перекладину.

Серия А. Сампдория - Дженоа 1:1. Ничейное Дерби маяка - изображение 5

В итоге команды поделили очки и синхронно потеснили "Интер" с шестого места. Лига Европы все еще улыбается обоим генуэзским клубам.

Вопрос автору вы можете задать на конференции.