НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Кубок Италии. Четвертый раунд. Кальяри и Сампдория проходят в следующий раунд ###

Продолжается розыгрыш Кубок Италии. Сегодня были сыграны последние матчи этого раунда и стало ясно, что в 1/8-ю финала попали только представители Серии А.

04.12.2014

Кубок Италии. Четвертый раунд. Кальяри и Сампдория проходят в следующий раунд - изображение 1"Кальяри" (А) – "Модена" (В) 4:4, по пен. 5:4Кубок Италии. Четвертый раунд. Кальяри и Сампдория проходят в следующий раунд - изображение 2
Голы: Данаэле Конти 59 пен, Самуэле Лонго 90+3, Самуэле Лонго 100, Диего Фариас 119 – Алессио Краньо 6 аг, Давиде Луппи 68, Пабло Граноче 98, Пабло Граноче 109 пен

Интереснейший матч выдали команды на Сардинии. Пожалуй, лучший в этом раунде национального кубка. Четыре раза гости, которые представляют Серию В и в предыдущем раунде выбили "Палермо", выходили вперед, но четыре раза соперник упрямо отыгрывался. При этом дважды считанные секунды отделяли "Модену" от 1/8-й финала, но оба раза ей не везло – и на последней минуте компенсированного к основному времени, и в конце дополнительного футболистам "Кальяри" удавались результативные атаки. В первом случае Самуэле Лонго завершил точным ударом сольный проход сквозь защитные построения соперника, а во втором Диего Фариас бильярдным ударом замкнул скидку партнера по команде.

Серия послематчевых пенальти тоже началась для "Кальяри" – хуже не придумаешь. Первый же удар (Даниэле Конти) – и мяч от штанги улетает в аут. Гости же достаточно уверенно исполнили первые три удара, после чего начали валять дурака. Сначала Алессандро Гато транзитом через перекладину отправил мяч на трибуны. Сарды на это ответили точным ударом Жоао Педро и сравняли счет, после чего команды по разу "стратили". Голкипер "Модены" Никколо Манфредини парировал удар Лоренцо Кризетига, в очередной раз поставив "Кальяри" на грань вылета. Спас сардов уже их голкипер Алессио Краньо, который в эффектном прыжке парировал удар Вилфреда Осуйи. Он же вскоре отбил удар Тьяго Чьонека и вывел "Кальяри" в 1/8 финала.

Радовались при этом сарды так, будто чемпионат мира выиграли. Оно и понятно: в следующем раунде у них встреча с "Паомой". А по нынешним меркам это все равно, что прямая путевка в четвертьфинал.

Кубок Италии. Четвертый раунд. Кальяри и Сампдория проходят в следующий раунд - изображение 3

Кубок Италии. Четвертый раунд. Кальяри и Сампдория проходят в следующий раунд - изображение 4"Сампдория" (А) – "Брешиа" (В) 2:0Кубок Италии. Четвертый раунд. Кальяри и Сампдория проходят в следующий раунд - изображение 5
Голы: Маноло Габбьядини 33 пен, Гонсало Бергессио 58

Последний представитель Серии В тоже не сумел пройти в основную сетку Кубка Италии. "Брешиа" практически без вариантов проиграла "Сампдории", пропустив по голу в каждом из таймов и практически не имея шансов забить самой. Сначала переставший попадать в основной состав на матчи Серии А Маноло Габбьядини реализовал пенальти, а потом Гонсало Бергессио точным ударом почти в пустые ворота завершил неплохую комбинацию партнеров.

В следующем раунде "Сампдория" сыграет с "Интером" – единственной командой, которая обыгрывала генуэзцев в этом сезоне, между прочим.

Вопрос автору вы можете задать на конференции.